Posted 12 августа 2004,, 09:49

Published 12 августа 2004,, 09:49

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В сентябре объявят победителя акции «Сдай экзамен по русскому!»

12 августа 2004, 09:49
Акция «Сдай экзамен по русскому!» подошла к своему логическому завершению, а именно к розыгрышу компьютера на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией НТ. Напомним, что акция проходила с 25 мая по 20 июля 2004 года. За это время участие в ней приняли 115 человек, которые пришли в магазин «Компьютеры на Попова, 25» и сдали экзамен в форме ЕГЭ.
Сюжет
ЕГЭ

Все желающие смогли проверить свои знания, так как сразу же после ответа на вопросы теста участник узнавал свой результат - количество набранных баллов и оценку по привычной для нас пятибалльной шкале. В ходе акции приступил к работе преподаватель-филолог, который консультировал участников не только по вопросам знания русского языка, но и помогал разобраться с заполнением необходимых документов.

В ходе акции все участники заполняли специальную анкету, каждой из которых присвоен индивидуальный номер участника. И теперь по этим номерам и будет произведен розыгрыш компьютера.

Для выявления победителя организаторами акции была разработана специальная подпрограмма, произвольным образом выбирающая число.

Каждая цифра разряда разыгрывается отдельно, для определения промежуточных призеров. Трехзначная цифра и будет определять номер регистрационной анкеты, по которой зарегистрировался победитель.

Для работы подпрограммы использована функция RND(x).

Итоги акции будут подведены в начале нового учебного года, в сентябре. Вручение главного приза пройдет в торжественной обстановке в форме праздника с призовой викториной по истории компьютерной техники, ходу акции «Сдай экзамен по русскому!» и продуктам корпорации Intel®. Точная дата проведения розыгрыша компьютера будет объявлена дополнительно.

"