Posted 12 апреля 2014,, 12:59

Published 12 апреля 2014,, 12:59

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Состоялся ежегодный конкурс красоты «Королева БелГУ 2014»

12 апреля 2014, 12:59
10 апреля в Молодёжном культурном центре Белгородского государственного университета прошёл ежегодный весенний конкурс красоты «Королева БелГУ», где 20 участниц сразились за право носить почётное звание самой красивой девушки вуза.

20 конкурсанток, каждая – лицо своего факультета – вышли на сцену, чтобы продемонстрировать грацию, талант и самообладание. Конкурс состоял из трёх частей: традиционное первое дефиле, где участницы показали жюри как себя, так и свое умение красиво двигаться, визитная карточка, сразу за которой следовал творческий номер участницы, интеллектуальный конкурс, призванный выявить уровень культурного развития девушек.

По словам организаторов, конкурс проводится с целью создания и пропаганды современного образа успешной девушки, а также с целью пропаганды эстетического восприятия современного стиля. Сейчас молодые девушки как никогда нуждаются в примере для подражания, в некотором ориентире, иначе они рискуют потеряться среди всех сегодняшних трендов. И хотя все участницы заслуживали короны, победительницей стала Анна Борисова, студентка третьего курса педагогического факультета.

Победительница поделилась своими эмоциями: «Любой конкурс – это всегда испытание, работа над собой, возможность проявить себя и стать ещё лучше. Эта победа для меня очередной шажок в саморазвития и пополнение творческого и жизненного опыта, а также куча позитивных эмоций и воспоминаний!». Анна год занимается современными танцами в студии DanceHouse и за такой короткий промежуток набрала отличную танцевальную форму, которую продемонстрировала в творческом конкурсе.

Зрители увидели танцевальные номера разных жанров – от бачаты и стайла до современного балета и индийского танца. Кроме того, девушки очень драматично прочли со сцены любимые стихи, а также проявили вокальный и исполнительский талант. Некоторые из участниц показали умение мастерски играть на музыкальных инструментах. Светлана Острикова, организатор конкурса, считает этот конкурс особенно актуальным на сегодняшний день: «Сейчас, когда в мире очень неспокойно, и это касается ситуации на Украине и её значения для нас, россиян, мы всё-таки понимаем, что красота и дружба всех народов обязаны спасти мир. Сила в единении. Все участницы едины, и каждая из них просто неповторима».

Призы получила не только победительница, но и те девушки, которые произвели большое впечатление на жюри. Их любимицей оказалась Мария Куприй, студентка второго курса факультета журналистики. Вице-мисс стала Софья Грейс, студентка исторического факультета.

Дарья Овчарова

Фото Анны Посоховой

"