Posted 12 февраля 2020,, 08:57

Published 12 февраля 2020,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

В БГТУ имени В.Г. Шухова состоялся технологический фестиваль

12 февраля 2020, 08:57
Первый региональный технологический фестиваль имени Владимира Григорьевича Шухова 8 февраля открыл свои двери для всех желающих окунуться в мир научно-технического творчества и инженерного образования.

БГТУ им. В.Г. Шухова стал площадкой регионального фестиваля и объединил обучающихся школ и дополнительного образования области. Главным организатором стал Малый технологический университет БГТУ им. В.Г. Шухова (директор — Наталья Алтынник).

Для каждого класса был предусмотрен отдельный вид соревнований. Особый ажиотаж был вокруг «полосы препятствий» — полигона, состоящего из ячеек с препятствиями. Машинки на радиоуправлении должны были преодолеть площадки с искусственной травой из полипропилена, каменные горки и шишки, керамзит и решето.

За преодоление каждого препятствия игрокам начислялись баллы. Самым сложным и «дорогостоящим» по баллам препятствием стало преодоление наклонной плоскости с рампами, представляющей собой плоскость под углом наклона 15° и максимальной высотой 40 мм.

Школьники 2-8 классов соревновались в лабиринтах образовательных конструкторов, для 8-11 классов была подготовлена олимпиада по черчению. Каждый мог испытать свои силы в олимпиаде по программированию и 3-D моделированию, поучаствовать в конкурсе проектов или же поиграть в футбол управляемыми роботами. Словом, никто не остался в стороне.

"