Posted 11 мая 2005,, 05:48

Published 11 мая 2005,, 05:48

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

На Белгородчину съедутся лучшие педагоги из России, Украины и Белоруссии

11 мая 2005, 05:48
C 12 по 14 мая в Белгороде пройдёт X Международный фестиваль «Учитель года – 2005». Участие в нём примут педагоги из десяти регионов России, Украины и Белоруссии.

Начало уникальному сотрудничеству учителей Белоруссии, Украины и России было положено в 1996 году по инициативе Харьковской и Белгородской областей. Фестиваль проёдёт в рамках развития и расширения единого образовательного пространства. Учителя из России, Украины и Белоруссии смогут пообщаться и поделиться опытом, накопленным за годы педагогической деятельности. Знаменательно также то, что педагогов из различных стран объединяют общие корни, история, культура и дружеские добрососедские отношения.

С момента основания фестиваля и до сегодняшнего дня конкурс проводился в Харькове, Липецке, Полтаве, Сумах, Курске и Орле. В Белгороде фестиваль пройдёт уже во второй раз.

Предполагается, что 12 мая, в первый день фестиваля, представители международной делегации из Курской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Гомельской областей посетят образовательные учреждения на территории различных районов Белгородской области и примут участие в митинге памяти на Прохоровском поле.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 13 мая в МКЦ БелГу. Затем руководители делегации и ректоры примут участие в пресс-конференции, которая состоится в зале Учёного совета, а также в обзорной экскурсии по университету и памятным местам Белгородчины, учителя проведут мастер-классы в школах города.

"