Posted 11 апреля 2005,, 11:45

Published 11 апреля 2005,, 11:45

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

10 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся день открытых дверей

11 апреля 2005, 11:45
БГТУ им. В.Г. Шухова - крупнейший специализированный вуз международного масштаба. Благодаря высокому уровню материально-технического обеспечения и квалифицированному профессорско-преподавательскому составу диплом университета ценится как в России, так и за рубежом.

В БГТУ имени В.Г. Шухова работает свыше 20-ти действительных членов и членов-корреспондентов государственных и общественных академий, более 300 кандидатов наук и доцентов, 103 доктора наук, профессора, лауреаты различных творческих и научных конкурсов. Многие ученые университета удостоены высоких государственных наград. Число молодых исследователей с каждым годом увеличивается.

Обучение в вузе ведется по тридцати специальностям и пятидесяти специализациям - это позволяет готовить специалистов для работы в строительстве, финансово-экономической, экологической и других сферах деятельности. Здесь обучаются свыше 10 тысяч студентов, в том числе из стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В минувшее воскресенье культурно-воспитательный центр университета с трудом вместил всех желающих, так велик был интерес к мероприятию со стороны абитуриентов и их родителей.

Присутствующих ознакомили с правилами поступления. Без вступительных экзаменов (на основании собеседования в форме личной беседы) зачисляются абитуриенты, окончившие средние учебные заведения с медалью, победители школьных районных и областных олимпиад, а также награжденные грамотой в центре непрерывного профессионального образования. Эти условия распространяются и на очную, и заочную формы обучения.

На факультетах, в лекционных аудиториях деканы более подробно ответили на все интересующие абитуриентов вопросы.

Также в этот день все желающие смогли сдать репетиционные экзамены по физике, химии, рисунку. Для того, чтобы студенты лучше подготовились к вступительным экзаменам, в БГТУ им. В.Г. Шухова с июня начнут работу двухнедельные подготовительные курсы.

Специально для ИА «Бел.Ру» Наталья Нерушева

"