Posted 11 февраля 2014,, 04:12

Published 11 февраля 2014,, 04:12

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгородском государственном университете прошёл День науки

11 февраля 2014, 04:12
10 февраля в БелГУ отметили День российской науки и наградили учёных вуза.

Начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек поздравила виновников торжества: «Мы понимаем значимость, амбициозность нашей задачи – сделать научно-исследовательскую деятельность привлекательной для молодых людей и объединить их жажду знаний, дерзость с мудростью старшего поколения. Хочется пожелать и молодым, и тем, кто уже достиг определённых высот, энергии, здоровья, новых открытий».

Выдающимся учёным из числа профессорско-преподавательского состава вуза вручили почётные грамоты и дипломы. От лица руководства учебного заведения их поздравила первый проректор Татьяна Балабанова. Она напомнила о недавнем визите премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который лично ознакомился с передовыми разработками университетских учёных. «Хочется поблагодарить вас - фанатов своего дела, способных преподавателей, которые, не жалея сил, здоровья, души, вкладывают себя в университет, в свою науку. Это вы на рубежах университета, вы создаёте то лицо, которое представляет наш университет», – отметила Татьяна Балабанова.

Проректор по научной и инновационной деятельности БелГУ Игорь Константинов также обратил внимание на то, как изменился вуз за последние несколько лет. Он прошёл путь от создания новых образовательных программ до получения статуса Национального исследовательского университета. БелГУ получил всеобщее признание и входит в топ лучших высших учебных заведений мира. «Созданы 10 новых научных лабораторий при совместном сотрудничестве с академиками и членами-корреспондентами РАН. Наш университет и дальше ищет возможности за пределами имеющихся ресурсов», – цитирует проректора пресс-служба вуза.

Фото пресс-службы БелГУ

"