Posted 10 июня 2016,, 10:26

Published 10 июня 2016,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Проректоры и представители студсоветов 40 вузов России обсуждают в Белгороде проблему экстремизма в студенческой среде

10 июня 2016, 10:26
Семинар-совещание проводится БГТУ им. В. Г. Шухова и Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Студенческая пора – время возможностей. Именно в это время молодой человек должен почувствовать свою силу. Что от его дел что-то может измениться в мире. Это может быть первый реализованный проект или выигранный грант. Потом может быть поздно – и желания уходят, и возможностей будет меньше. Сергей Глаголев ректор БГТУ им. В. Г. Шухова, профессор

Как рассказал на открытии трёхдневного семинара-совещания председатель совета проректоров по культурно-воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Артур Савёлов, участники проанализируют сложившиеся практики взаимодействия органов студенческого самоуправления с административными структурами вузов и колледжей, подготовят конкретные предложения, в том числе в сфере организации воспитательной работы, деятельности советов обучающихся и их эффективного взаимодействия.

Во всём мире и науку, и технологические достижения делают молодые. Поэтому наша задача – поощрять научно-техническое творчество молодёжи, создавать условия для рождения новых идей и, самое главное, для их последующей реализации. Сергей Боженов заместитель губернатора Белгородской области

Вопросы повестки дня молодых участников мероприятия – руководителей советов обучающихся касаются развития студенческого самоуправления в вузе. Это в первую очередь обмен опытом, обсуждение проблем и достижений студенческого самоуправления. Ребята примут участие в выставке-перформансе «Ночь дизайна», организованном в Центре молодёжного инновационного творчества «Метамарфоза» БГТУ им. В. Г. Шухова. Там же проведут стратегическую сессию по направлениям: медиасреда вуза (создание, продвижение, развитие), совершенствование механизмов вовлечения молодёжи в научно-техническое творчество, совершенствование механизмов профессиональной ориентации образования.

"