Posted 10 апреля 2013,, 05:59

Published 10 апреля 2013,, 05:59

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

БГТУ имени В. Г. Шухова подпишет договор с региональным управлением автодорожного надзора

10 апреля 2013, 05:59
Сегодня руководство ведущего вуза области подпишет соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с управлением государственного автодорожного надзора по Белгородской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Как сообщает пресс-служба университета, данный документ укрепит сотрудничество УГАДН по Белгородской области и БГТУ им. В. Г. Шухова в области обеспечения безопасного и устойчивого функционирования автомобильного транспорта, дорожного хозяйства и обеспечения безопасности дорожного движения, снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соглашением предусматриваются проведение мероприятий по соблюдению законодательства по обеспечению безопасного и устойчивого функционирования автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, организация региональных научно-практических семинаров и другое.

Согласно договору, БГТУ им. В. Г. Шухова станет проводить обучение, профессиональную подготовку, переподготовку, курсы повышения квалификации инспекторского состава УГАДН по Белгородской области, а также необходимые экспертизы.

В свою очередь УГАДН по Белгородской области будет принимать для прохождения всех видов практик студентов, обучающихся по специальности «организация и безопасность движения» и направления «технология транспортных процессов».

"