Posted 9 июня 2010,, 10:20

Published 9 июня 2010,, 10:20

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

«Белгородэнерго» проводит конкурс на лучший урок по электробезопасности

9 июня 2010, 10:20
8 июня в средней школе №1 города Валуйки состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое профилактике детского электротравматизма. Занятие прошло в рамках областного конкурса на лучший урок по электробезопасности.

Урок на тему «Электричество и дети» для 20 учащихся четвёртых и восьмых классов, посещающих школьный лагерь, провёл учитель технологии Алексей Некрасов. Ребята узнали о том, как нужно обращаться с бытовыми электроприборами, как вести себя во время грозы, как оказать первую медицинскую помощь человеку, попавшему под действие электрического тока. Кроме этого, дети познакомились со знаками, предупреждающими об опасности, отработали действия вблизи оборванного электрического провода.

Конкурс на лучший урок по электробезопасности, в котором принимают участие преподаватели ОБЖ, технологии, физики и учителя начальных классов, приурочен к Году учителя и призван сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством. Конкурс проводится с 5 мая по 1 декабря 2010 года на всей территории области. Победителей определят по трём номинациям: «Лучший урок по электробезопасности в начальной школе», «Лучший урок по электробезопасности в основной и старшей школе», «Лучшее мероприятие по электробезопасности во внеурочное время».

При подведении итогов будет оцениваться применение нетрадиционных форм проведения уроков, использование качественного учебного материала, мультимедийных, технических средств обучения, дидактических и раздаточных материалов. Получить дополнительные баллы можно, подготовив плакат на тему «Предупреждение электротравматизма».

Из лучших работ будут сформированы методический сборник и DVD-диск «Лучший урок по электробезопасности», которые в дальнейшем будут использоваться учителями при проведении занятий по электробезопасности.

"