Posted 9 февраля 2015,, 15:31

Published 9 февраля 2015,, 15:31

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

42 учащихся школ Белгородской области могут стать участниками Всероссийской олимпиады школьников

9 февраля 2015, 15:31
Ребята стали победителями регионального этапа олимпиады.

Отборочный тур Всероссийской олимпиады школьников стартовал 14 января 2015 года. Он включал в себя испытания по 21 общеобразовательному предмету, которые завершились 7 февраля. В этом году участниками регионального этапа стали 1380 учащихся 9-11 классов из 22 школ Белгородской области.

Выполнение всех заданий и процедуры апелляции фиксировалось на видеокамеру. Теоретический тур проходил на базе семи школ области. Практические задания по биологии, химии, физике, информатике и технологии участники выполняли в Белгородском технологическом университете им. В. Г.Шухова, Белгородском аграрном университете им. В. Я.Горина, Белгородском университете кооперации, экономики и права и Белгородском политехническом колледже, которые предоставили свои лабораторные и компьютерные залы, мастерские и оборудование.

В состав жюри вошли 256 представителей высших, средних профессиональных учреждений региона и учреждений дополнительного образования.

Самыми популярными и успешными стали олимпиады по русскому и английскому языкам, математике, обществознанию, литературе, биологии и праву. Наибольшие затруднения у участников регионального этапа олимпиады вызвали задания по информатике, искусству (МХК), географии и экономике.

В результате победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников признаны 42 учащихся Белгородской области, призёрами – 173 человека. Окончательное решение об участии победителей регионального этапа во Всероссийской олимпиаде принимает Министерство образования и науки РФ, которое установит количество баллов по каждому из предметов, сообщает пресс-служба областного департамента образования.

"