Posted 8 сентября 2013,, 09:53

Published 8 сентября 2013,, 09:53

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Владимир Куликовский возглавит мединститут БелГУ

8 сентября 2013, 09:53
Вместе с новым директором состоявшееся на днях собрание коллектива института утвердило новый состав Учёного совета.

Кроме Владимира Куликовского, который уже исполнял обязанности директора, на должность руководителя института претендовал и.о. декана факультета последипломного медицинского образования Юрий Хощенко.

В пресс-службе вуза отмечают, что мединститут является сегодня одним из не только самых многочисленных подразделений БелГУ, но и наиболее престижных: в этом году на одно место в институте при поступлении претендовали 24,3 абитуриента. В представленной собранию стратегии развития института В. Куликовский сделал акцент на расширение спектра специальностей и дисциплин, инновационные образовательные технологии, а также интеграцию института в международное образовательное и научное пространство.

Учёный совет института проголосовал за Владимира Куликовского. Теперь для окончательного утверждения на посту директора института его кандидатуру вынесут на заседание Учёного совета БелГУ. Напомним, что до недавнего времени заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук, почётный гражданин Белгородской области и депутат областной Думы Владимир Куликовский руководил областной клинической больницей святителя Иоасафа.

"