Posted 8 февраля 2019,, 13:00

Published 8 февраля 2019,, 13:00

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгороде вручили премию Шухова

8 февраля 2019, 13:00
8 февраля в Большом зале филармонии губернатор Белгородской области наградил девятерых учёных за инновации.

Нужно научиться мыслить симфонически. Уверен, что именно так поступили наши учёные, чтобы в конечном итоге добиться таких высоких результатов.Анатолий Гридчин, вице-президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация учёных и специалистов в области строительного материаловедения»

В номинации «Инновации в сфере информационных технологий» отличились доценты БГТУ им. В. Г. Шухова Юрий Кошлич и Дмитрий Юдин. Они стали лауреатами I и II степени соответственно.

В номинации «Инновации в сфере интеллектуальных производственных технологий, роботизированных систем, в строительстве» лауреатом I степени стал заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ им. В. Г. Шухова Валерий Лесовик. Второе место ушло доценту кафедры автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС» Антону Глущенко.

За инновации в медицине наградили профессора кафедры фармакологии и клинической фармакологии НИУ «БелГУ» Михаила Корокина.

Лауреатом I степени в номинации «Инновации в сфере технологий биоинженерии и нанотехнологии» признали технического директора предприятия «ВладМиВа» Андрея Бузова. Второе место в этой номинации взял профессор кафедры общей химии НИУ «БелГУ» Виктор Дейнека.

Лауреатами I и II степени в номинации «Инновации в современных технологиях производственной энергоэффективности и энергосбережения» стали Дмитрий Ващенко и Сергей Черников.

Каждый из вас, следуя славным традициям Владимира Григорьевича Шухова, сказал своё убедительное слово в отечественной и мировой науке, сделал уверенный научно-технологический шаг в будущее, укрепил конкурентоспособность и величие России.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Премия Владимира Григорьевича Шухова вручается в День российской науки уже второй раз. Победители конкурса за первое место награждаются премией в размере 200 тыс. рублей, за второе место – 100 тыс. рублей.

"