Posted 7 февраля 2019,, 10:59

Published 7 февраля 2019,, 10:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Девять белгородских учёных получат премию имени Шухова

7 февраля 2019, 10:59
Стали известны имена лауреатов премии имени В. Г. Шухова.
Сюжет
Ученые

В номинации «Инновации в сфере информационных технологий» отличились доценты БГТУ им. В. Г. Шухова Юрий Кошлич и Дмитрий Юдин. Они стали лауреатами I и II степени соответственно.

В номинации «Инновации в сфере интеллектуальных производственных технологий, роботизированных систем, в строительстве» лауреатом I степени стал заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ им. В. Г. Шухова Валерий Лесовик. Второе место ушло доценту кафедры автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС» Антону Глущенко.

За инновации в медицине наградят профессора кафедры фармакологии и клинической фармакологии НИУ «БелГУ» Михаила Корокина. Его работа посвящена препарату, призванному купировать болевые синдромы.

Лауреатом I степени в номинации «Инновации в сфере технологий биоинженерии и нанотехнологии» признали технического директора предприятия «ВладМиВа» Андрея Бузова. Он работал над темой организации импортозамещающих композитов для стоматологии, которые отвечали бы наивысшим стандартам качества.

Второе место в этой номинации взял профессор кафедры общей химии НИУ «БелГУ» Виктор Дейнека.

Лауреатами I и II степени в номинации «Инновации в современных технологиях производственной энергоэффективности и энергосбережения» стали Дмитрий Ващенко и Сергей Черников.

Награждение победителей состоится 8 февраля в Большом зале Белгородской государственной филармонии. Премии лауреатам вручит губернатор Евгений Савченко.

"