Posted 7 февраля 2013,, 09:26

Published 7 февраля 2013,, 09:26

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские студенты проходят стажировку в Сербии

7 февраля 2013, 09:26
Завершилась первая двухнедельная стажировка студентов БГТУ имени В. Г. Шухова в Сербии.

Студенты института информационных технологий и управляющих систем вуза приняли участие в работе ежегодного молодёжного форума, организованного Приштинским университетом. Участниками Митровачского зимнего университета - 2013 стали более 150 студентов и преподавателей из 20 стран мира. Обучение студентов проводилось на английском языке по нескольким направлениям, по окончании курса студенты защитили свои проекты и прошли тестирование.

Четверо студентов Белгородского технологического университета получили сертификаты с высокими оценками, а также приз за победу в конкурсе документальной и художественной фотографии «Косово глазами студентов». По прибытии в Белгород молодые люди планируют организовать круглый стол по проблеме образования молодёжи на постконфликтной территории.

1 февраля в Сербию прибыла следующая группа для прохождения практики на базе государственного университета в Нише. Четверо студентов института экономики и менеджмента сейчас стажируются на экономическом факультете. Ещё четыре представителя студенческого актива белгородского вуза обучаются на кафедре английского языка и литературы на философском факультете.

Одновременно в Белгород для стажировки на кафедре русского языка и литературы прибыли сербские студенты философского факультета - будущие преподавателей русского языка и литературы в этой европейской стране, сообщает пресс-служба Белгородского государственного технологического университета.

"