Posted 5 июля 2017,, 11:08

Published 5 июля 2017,, 11:08

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские выпускники-стобалльники получат по 50 тысяч рублей

5 июля 2017, 11:08
В этом году таких счастливчиков будет 14.
Сюжет
ЕГЭ

Русский язык сдали на 100 баллов восемь учеников, информатику – двое, литературу – один, английский язык – один, физика – один, химия – один. Премия составит 50 тыс. рублей и будет выплачена в августе.

Об этом сообщила руководитель управления образования администрации г. Белгорода Ирина Гричаникова во время пресс-конференции по результатам ЕГЭ 2017 года в рамках проекта «МедиаСреда».

В этом году в городе Белгород единый государственный экзамен сдавали 1534 ученика, в целом результаты оказались хорошими, а по сравнению с прошлым годом даже лучше.

В течение всего года мы проводили собрания, где родители получали не только информацию о предстоящем экзамене, но они также могли пройти предварительную процедуру, которую должны будут проходить выпускники. Наша работа дала положительный результат, в этом году всего четыре ученика были удалены с экзамена за попытку списать, в прошлом году было пятеро учеников. Выпускники отнеслись более серьёзно к предстоящему экзамену. Ирина Гричаникова

Как известно, ученики 11-го класса сдают два обязательных предмета – русский язык и базовую математику, остальные предметы они выбирают сами, основываясь на специальность и необходимые экзамены. Самым востребованным оказался экзамен по обществознанию, его выбрали 60 % выпускников, физику – 30 %, историю – 20 %. Также экзамен могут сдать выпускники прошлых годов, если это требуется или их не устроили итоги сдачи экзамена. В этом году их было 139.

Сравнивая результаты с прошлым годом, можно сказать, что в этом году средний балл выше. Значительно улучшились показатели сдачи ЕГЭ по биологии, в этом году балл стал выше на 5,7 %, по информатике на 2,5 % , по истории на 2,3 %, по обществознанию на 1,7 %.

Пункт проведения сдачи ЕГЭ был оснащён металлоискателем, камерами, которые транслируют в онлайн-режиме непосредственно сам экзамен, каждый зарегистрированный пользователь может посмотреть, как проходит экзамен, и сообщить о нарушениях, если они имеются.

"