Posted 5 июля 2013,, 14:07

Published 5 июля 2013,, 14:07

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Белгородские управленцы получили дипломы президентской программы

5 июля 2013, 14:07
Сегодня в Белгородском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам президентской программы подготовки управленческих кадров «Экономика и управление предпринимательством».

В этом году документы об окончании девятимесячного обучения получили 20 белгородцев - сотрудников бюджетных и частных компаний области.

«Программа реализуется по заказу министерства экономического развития в нашем вузе уже 6 лет. В БелГУ мы ведём подготовку по двум направлениям - годичная программа переподготовки кадров и программа повышения квалификации, которая длится 3-4 месяца. Преподавателями курсов являются сотрудники университета, которые имеют практический опыт работы на предприятии не менее пяти лет, а также выпускники программы прошлых лет. В этом году таковых было пятеро. В процессе обучения слушатели подготавливают и презентуют собственный проект, связанный с деятельностью своего предприятия», - пояснила заместитель директора Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

С добрыми пожеланиями к участникам программы обратились и. о. директора ИГМУ Виктор Захаров и заместитель начальника департамента экономразвития Белгородской области Ирина Корнейчук. В своих выступлениях они отметили важность сегодняшнего мероприятия и выразили надежду дальнейшего сотрудничества с выпускниками курсов, но на более высоком уровне.

Одним из слушателей программы стал руководитель компании по оптовым продажам упаковочных материалов и товаров народного потребления «Белави» Роман Святолуцкий.

«Данная программа - это новые знания, которые дают конкурентное преимущество моей компании и помогают ей двигаться вперёд. Я и мои сотрудники начали более качественно относиться к своей работе и собственным обязанностям, что приводит к хорошему результату. Я инициировал уже несколько идей, которые начинают реализоваться на предприятии. К слову, к концу обучения я пришёл к выводу, что в следующем году в этой программе поучаствуют ещё несколько сотрудников компании», - рассказал молодой человек.

Наталья Чуева - заведующая одним из отделений Белгородского онкологического диспансера - также в этот день получила диплом участника программы.

«В моём отделении работают 48 человек. Конечно, в первую очередь большее внимание мы уделяем пациентам, а персонал оставляем на потом. Но это люди, и ими нужно управлять профессионально. На курсах было достаточно много интересных дисциплин. Я уже пользуюсь некоторыми знаниями и хитростями по планированию своего рабочего дня, полученными в ходе обучения, и они помогают мне», - рассказала она.

Татьяна Косицына

"