Posted 5 мая 2005,, 13:26

Published 5 мая 2005,, 13:26

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

БГТУ им. В.Г. Шухова внесен в реестр университетов-партнеров Франции

5 мая 2005, 13:26
Сегодня с официальным визитом в БГТУ им. В.Г. Шухова прибыл ответственный за международные связи Института менеджмента университета Клода Бернара (Лион, Франция) Бернд Хоффманн.

В рамках своего визита господин Хоффманн встретился с ректором БГТУ, профессором А.М. Гридчиным и совершил экскурсию по университету.

Также Бернд Хоффманн присутствовал на Торжественном параде студентов военной кафедры БГТУ, посвященном 60-летию Великой Победы, и принял участие в открытии выставки «Оружие Победы».

БГТУ им. В.Г. Шухова имеет давние дружеские отношения с посольством Франции в России, а отношения с лионским университетом оформлены соответствующим договором о сотрудничестве. Посольство Франции и Совет ректоров вузов Белгородской области после визита в Белгород 16-19 апреля заместителя французского посла по культуре и образованию в России, профессора Мишеля Зигона, приняли решение об открытии в Белгороде, на базе БГТУ им. В.Г. Шухова Французского центра ресурсов, главная цель которого - пропагандировать на Белгородчине богатую культуру Франции, приобщать к французскому языку. В связи с этим БГТУ им. В.Г. Шухова внесен в реестр Сети российских университетов-партнеров Франции.

"