Posted 4 марта 2015,, 12:06

Published 4 марта 2015,, 12:06

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

11-классник 41-ой школы Белгорода Евгений Кудрявцев стал учеником года Белгородской области

4 марта 2015, 12:06
3 марта в областном дворце детского творчества восемь школьников региона боролись за титул «Ученик года».

Традиционно конкурс поделили на две части. Первый тур – заочный. В нём приняли участие около 300 человек. Ребята должны были представить своё портфолио и подготовить видео с мастер-класса «Формула моего успеха» и краеведческого конкурса «Широка страна моя родная». Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, прошли в очный тур.

За главный титул «Ученик года» боролись школьники Валуйского, Борисовского, Белгородского районов, Губкинского и Старооскольского городских округов.

Как рассказали в пресс-службе департамента образования Белгородской области, ребята должны были показать свои знания, в том числе о жизни великих писателей и поэтов. Евгений Кудрявцев, по мнению жюри, справился с заданием лучше всех.

Помимо диплома департамента образования, Евгений получил сертификат на покупку электронной книги, чтобы и дальше совершенствовать свои знания.

Отметим, что теперь молодой человек будет участвовать во всероссийском туре «Ученик года». Он пройдёт в Ульяновске с 23 по 28 марта.

«В Ульяновске будет совсем другая программа – это 9 конкурсов, и всё будет сложнее, конечно. Уверен, что битва предстоит серьёзная. Но мы с моей командой сделаем всё, чтобы оправдать надежды, которые на нас возлагают», – рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру ученик года Белгородской области Евгений Кудрявцев.

Илона Жукова

"