Posted 4 февраля 2005,, 15:34

Published 4 февраля 2005,, 15:34

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Педагог школы №43 стал дважды учителем года

4 февраля 2005, 15:34
Финал городского конкурса «Учитель года-2005» прошел сегодня в Белгородском городском Дворце творчества Детей и юношества.
Сюжет
Конкурс

«Конкурс уже стал традиционным для белгородского учительства, - отметил в приветственном слове начальник Управления образования администрации Белгорода М. Пищальченко, - он проводится уже 14-й раз. Я желаю всем участникам, лауреатам и победителю, чтоб успех этого конкурса они пронесли через всю жизнь!»
В конкурсе приняли участие 26 педагогов из школ и учреждений внешкольного и дошкольного образования. В финал вышли девять педагогов, восемь из них стали лауреатами конкурса, а победу одержал учитель обществознания школы №43 Мухартов Андрей Александрович.


Среди лауреатов – учитель немецкого языка лицея №9 И.А. Цецорин, педагог ЦВО «Юность» В.Д. Сен, Н.В.Сергеева из ДОУ №88, С.С. Гайдукова - учитель начальных классов школы №20, Королева С.А. – учитель физики школы №45, Зорина Н.Н. - преподаватель литературы и русского языка лицея №32, учитель информатики И.А Севостьянова из лицея №10.
Все педагоги и воспитатели, принимавшие участие в конкурсе, достойны стать первыми, но победу одержал сильнейший. Андрей Мухартов участвует в конкурсе во 2-й раз, впервые принимал участие в «Учителе года» 10 лет назад. Свой педагогический опыт он постоянно подкрепляет освоением новых образовательных технологий, повышает свой научный уровень, являясь соискателем степени кандидата наук при БелГУ. Андрей Александрович выразил благодарность своим коллегам, ученикам, семье, за помощь и поддержку. Он отметил, что главное для учителя – не стоять на месте, двигаться вперед. Специально для ИА «Бел.Ру» педагог дополнительного образования Центра Внешкольного образования «Юность», тренер по ку-до Владимир Сен сказал: «Главное в моей педагогической концепции – гармоничное развитие человека. Ку-до - это синтез спорта и философии, поэтому я разработал свою методику преподавания, и вот уже пять лет воплощаю ее в Белгороде». Отметим, что успехи этой методики весьма убедительны – В.Сен подготовил 2 чемпиона России, его воспитанники побеждают и на международных турнирах.


«Администрация Белгорода сделает все, чтобы педагоги могли и дальше продвигать передовые технологии» - заверил всех собравшихся во Дворце творчества детей и подростков Владимир Скурятин - зам главы местного самоуправления Белгорода, выступивший с поздравлениями конкурсантов.
Приятно, что призы и подарки лауреатам и победителю вручили сразу от нескольких организаций и фирм.
Во-первых, от администрации города Белгорода все лауреаты и победитель получат надбавку к зарплате. Во-вторых, все лауреаты и победитель получили призы и подарки от компаний «Добрыня», Белгородского филиала Страхового Дома ВСК, городского комитета профсоюзов работников образования, ООО «Школьные пособия».
Всем были вручены комплекты подключения к сотовой связи МТС-РеКом от индивидуального предпринимателя Елены Николаевны Коваленко.
Главным спонсором, предоставившим приз победителю – цифровую фотокамеру Sony, стала компания «Байт» (магазин компьютеры на Попова, 25»).
Конкурс завершен, но соревнования продолжаются! Представлять учительство Белгорода в областном конкурсе будут Владимир Сен и Игорь Цецорин. Пожелаем им удачи!

Специально для ИА «Бел.Ру» Галина Сахневич.

"