Posted 3 ноября 2004,, 14:51

Published 3 ноября 2004,, 14:51

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Статистика. Информатика. Образование – на одном семинаре

3 ноября 2004, 14:51
Вчера на базе Белгородского областного комитета государственной статистики состоялся первый семинар из Цикла обучающих семинаров «Статистика. Информатика. Образование».

Его организовало областное статуправление совместно с Белгородским филиалом МЭСИ. на подобных семинарах специалисты ставят перед собой ряд задач, в числе которых ознакомление с новыми методологиями и инновационными информационно-образовательными технологиями в системе учета и статистики, с тенденциями в преподавании указанных и смежных дисциплин, обеспечение взаимодействия учреждений высшей школы с организациями области.

Тема вчерашнего обучающего мероприятия звучала так – «Место валового регионального продукта (ВРП) в системе региональных показателей уровня и качества жизни населения Белгородской области».

В работе семинара приняли участие представители Департамента экономического развития, АПК, федеральной службы государственной занятости населения Белгородской области, ОАО «Белгородэнерго», Филиала ОАО «Внешторгбанк», Белгородской таможни, Областных управлений культуры, образования и внутренних дел, Управление федерального казначейства Минфина Российской федерации по Белгородской области, Белгородской ТПП, БГТУ, БелГУ, БУПК, БГСХА и т.д. Выступивший на семинаре заместитель директора Белгородского филиала МЭСИ А.П. Котельников познакомил участников с классическими и инновационными программами в рамках Системы непрерывного профессионального образования.

Следующий семинар этого цикла пройдет в декабре текущего года.

"