Posted 3 сентября 2013,, 14:21

Published 3 сентября 2013,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Все первоклассники Губкина получили к новому учебному году ортопедические ранцы

3 сентября 2013, 14:21
Более тысячи cпециальных ортопедических ранцев были приобретены и доставлены накануне Дня знаний во все городские и сельские школы Губкинского городского округа в рамках программы «Здоровый ребенок».

Вручение ортопедических ранцев - одно из мероприятий программы «Здоровый ребенок», реализуемой на территории Губкинского городского округа при участии администрации города, педагогов, врачей, общественности, при поддержке компании «Металлоинвест».

Специальные ортопедические ранцы для всех губкинских первоклассников приобретаются Лебединским ГОКом (входящим в структуру компании) с прошлого года. Как сообщает пресс-служба городского округа, эта акция уже привела к положительным результатам, поэтому практику решено сделать традиционной.

По мнению организаторов акции, вручение ортопедических ранцев всем первоклассникам не только способствует сохранению осанки школьников, но и позволяет привлечь дополнительное внимание к заботе о здоровье детей. Все ранцы снабжены специальной светоотражающей лентой. Кроме самих ортопедических портфелей в комплект для первоклассника входят специальная сумка для обуви и пенал для школьных принадлежностей.

"