Posted 3 сентября 2013,, 06:39

Published 3 сентября 2013,, 06:39

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

БГТУ имени В.Г. Шухова встретил День знаний

3 сентября 2013, 06:39
В технологическом университете прошли торжества, посвящённые началу нового учебного года.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний, собрало не только вузовский коллектив, но и многочисленных гостей университета. К присутствующим обратился ректор университета Сергей Глаголев. Тепло поздравив коллектив и студентов, ректор отметил, что все образовательные программы вуза открыты для учащихся. Сергей Глаголев призвал первокурсников активно включаться в процесс освоения знаний, чтобы впоследствии стать высококлассным специалистом.

Вузовский коллектив поздравили заместитель председателя Белгородской областной Думы, председатель Белгородской Торгово-промышленной палаты Валерий Скруг и другие почётные гости. Официальная часть продолжилась театрализованным представлением лучших творческих коллективов Студенческого дворца культуры вуза.

Студенты-старшекурсники рассказали первокурсникам о правилах вузовской жизни, после чего состоялась церемония посвящения их в студенты. Проректор по учебной работе Владимир Поляков вручил первокурсникам символический студенческий билет, а проректор по научной деятельности Евгений Евтушенко - ключ от страны знаний.

Новые студенты вуза поклялись с достоинством нести звание шуховцев, не жалея сил и времени постигать научные истины, а затем использовать полученные знания и навыки на укрепление могущества России.

Студентка 1-го курса архитектурно-строительного института Анна Коренева и аспирант архитектурно-строительного института Николай Шаповалов зажгли огонь знаний. После чего участники церемонии запустили в небо разноцветные воздушные шары. Праздник в вузе длился весь день и завершился вечерним фейерверком.

"