Posted 2 февраля 2005,, 06:22

Published 2 февраля 2005,, 06:22

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Первая ступенька познания пройдена

2 февраля 2005, 06:22
Белгородские первоклассники отметили День букваря. На этом празднике мальчишки и девчонки выглядели необычно торжественно и серьёзно.

Так, ученики 1Б класса средней школы №19 подготовились к прощанию с азбукой основательно, ведь посмотреть на их успехи пришли папы и мамы. Каждый нарисовал картинку о школе – получилась настоящая выставка, приготовил головной убор с буквой алфавита - многие так и с двумя. Первоклашки декламировали стихи и пели песни, посвященные школе, отгадывали загадки.

«Гармонически развитая личность» - не пустые слова для современного школьника, который занимается спортом, музыкой, рисованием. Показали ребятишки и музыкальные, и гимнастические умения.

Кульминацией праздника стало вручение дипломов грамотея, доставшихся всем без исключения, и никто не остался обиженным. Пройден первый, пусть небольшой, но такой ответственный этап школьной жизни. Впереди у первоклассников немало испытаний и трудностей учения, радостей их преодоления, но первая ступенька познания останется в памяти надолго.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ирина Будагянц.

"