Posted 1 июня 2010,, 10:38

Published 1 июня 2010,, 10:38

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородский студент пройдёт стажировку в Канаде

1 июня 2010, 10:38
Четырёхмесячную стажировку в Западном университете Тринити (Канада) студент белгородского технологического университета получил благодаря победе в конкурсе на соискание стипендии экологического правозащитного центра Bellona.
Сюжет
Конкурс

На всероссийском конкурсе научных работ в Москве студенты высших учебных заведений обсуждали экологию и предложения по экологической модернизации России. Конкурс проходил под эгидой экологического правозащитного центра Bellona при участии образовательной компании «Академконсульт». От БГТУ им. В. Г. Шухова в нём принимал участие студент пятого курса инженерно-экологического института Дмитрий Ельников, который стал победителем.

Дмитрий получил право бесплатной стажировки в школе English as a Second Language International при Западном университете Тринити (Канада). Стажировка включает 15 недель обучения английскому языку, оплату визы и всего необходимого для проживания, в том числе учебники, Интернет и медицинскую страховку. Шуховец планирует проходить стажировку в сентябре этого года, после того как получит диплом инженера-эколога.

Для Дмитрия Ельникова это не первая победа в конкурсах. В конце прошлого года он уже становился дипломантом Всероссийского конкурса студенческих научных работ «Меня оценят в XXI веке».

"