Posted 1 апреля 2013,, 13:13

Published 1 апреля 2013,, 13:13

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

ОАО «Белгородоблгаз» помогает обучать студентов БГТУ имени В. Г. Шухова

1 апреля 2013, 13:13
В Белгородском государственном технологическом университете имени В. Г. Шухова открыли две аудитории кафедры теплогазоснабжения и вентиляции, в которых на средства компании «Белгородоблгаз» установили оборудование для практического обучения студентов.

Прибывшие для участия в мероприятии почётные гости посетили кафедру теплогазоснабжения и вентиляции БГТУ им. В. Г. Шухова и осмотрели учебные классы, лаборатории газоснабжения, теплотехники и отопления. Здесь установлено новое действующее оборудование, на котором с помощью сжатого воздуха студенты измеряют все необходимые параметры, наглядно изучают конструктивные особенности внутридомового газового хозяйства и всех сетей, подходящих к домам. В лабораториях стоят газовые плиты и колонки, распределительный шкаф, макет трубопровода, отопительные котлы, счётчики и различные виды запорной арматуры. Также здесь имеется действующий макет, показывающий, каким образом стальные подземные трубопроводы и газопроводы защищаются от электрохимической коррозии.

«В нашей компании работает значительное число выпускников «технолога», поэтому мы будем и дальше помогать друг другу. Мы сотрудничаем в части создания базы в университете для подготовки специалистов, которых в последующем принимаем на работу. На сегодня это наиболее масштабный проект, и в дальнейшем мы будем реализовывать проекты, направленные на обучение наших будущих работников», - отметил генеральный директор компании ОАО «Белгородоблгаз» Александр Камолин.

Ректор БГТУ имени В. Г. Шухова Сергей Глаголев отметил: «Мы ставим перед собой задачу создавать лаборатории, которые можно только повторить, но превзойти нельзя». В ходе встречи он рассказал почётным гостям о достижениях университета, преподавательском составе, лучших студентах и мерах поддержки талантливых молодых учёных.

В настоящее время в БГТУ имени В. Г. Шухова учатся 25 400 студентов, территория вуза составляет 37 га, площадь учебных площадей - 150 000 м².

"