Posted 1 февраля 2018,, 10:01

Published 1 февраля 2018,, 10:01

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

В БелГУ открылись новые инженерные специальности

1 февраля 2018, 10:01
В Институте инженерных технологий и естественных наук появилось три новых профиля бакалавриата и пять программ магистратуры.

Евгений Маматов, замдиректора по общим вопросам Института, назвал профили бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Информационные технологии инфокоммуникаций» и «Биология. Биохимия и молекулярная биология» одними из наиболее практически ориентированных.

Так, бакалавры «Биологии. Биохимии и молекулярной биологии» могут работать в лабораториях и агропромышленных холдингах Белгородской области и страны. Выпускники, обучавшиеся по профилю «Информационные системы и технологии. Информационные системы в робототехнике и автоматизации», смогут заняться созданием программного обеспечения для робототехнических систем, проектированием роботов и инновационных машин.

Перспективными программами магистратуры, по мнению Евгения Маматова, могут стать «Информационные системы и технологии. Информационные системы в кибернетике», «Прикладная математика и информатика. Проектирование систем и объектов на основе 3-D моделирования», «Химия. Криминалистическое исследование материалов и веществ» и «Химия. Косметическая и парфюмерная химия».

Узнать больше об обучении в Институте инженерных технологий и естественных наук можно на сайте, в группе во «ВКонтакте» и по телефону +7 (4722) 30-13-50, сообщает пресс-служба госуниверситета.

Фото пресс-службы госуниверситета

"