Posted 29 мая 2013,, 07:18

Published 29 мая 2013,, 07:18

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

В Старом Осколе подвели итоги IX православного фестиваля «Святое Белогорье»

29 мая 2013, 07:18
Стартовавший в начале учебного года фестиваль состоял из множества разнообразных конкурсов и мероприятий.

«Вифлеемская звезда», Рождественские чтения, «Пасхальный благовест» - это наиболее яркие вехи в программе фестиваля, где задействовали самое большое количество участников.

«Спасибо фестивалю, что он учит добру и любви, взаимопониманию и состраданию, умению делать правильный выбор и в любой жизненной ситуации противостоять злу и агрессии», - заявила в приветственном слове заместитель начальника управления образования Старооскольского городского округа Лариса Чуева.

С завершением фестиваля поздравил ребят благочинный II Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок. Он отметил, что душа ребёнка напоминает незасеянное поле и нужно немало потрудиться, чтобы в нём взросли не плевелы, а добрые семена. Отец Василий пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, а продолжать развивать свои творческие таланты.

Грамоты и подарки в этот день получили победители и призёры конкурса «Пасхальный благовест», а также творческие коллективы, отличившиеся активным участием на протяжении всего фестиваля, сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

"