Posted 24 марта 2010,, 13:36

Published 24 марта 2010,, 13:36

Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

К визиту Патриарха Московского и всея Руси регион украсят баннеры в пасхальном стиле

24 марта 2010, 13:36
Предстоятель Русской православной церкви посетит Белгородскую область 1 мая. Специально к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в регионе появятся специальные баннеры, растяжки, а также плакаты, посвящённые празднику Пасхи и Дню Победы.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», программа визита будет весьма насыщенной: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде, музей боевой славы в Прохоровском районе, а также примет участие в открытии отделения Всемирного русского народного собора. Специально к приезду Святейшего область украсят специальные баннеры и растяжки. Участники сегодняшнего собрания епархиального совета, благочинных и комиссий епархии в г. Короче рассмотрели два варианта оформления баннеров и остановились на том, где плакаты, по словам архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, выдержаны в радостном пасхальном стиле.

Прозвучало, что кроме баннеров появятся также специальный буклет о Прохоровском поле и музее «Третье ратное поле России», красочный альбом о храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также выставка плакатов, посвящённая сразу двум праздникам – Воскресению Христову и 9 Мая. Ранее в регионе был объявлен конкурс плакатов «Пасха и Победа» среди школьников и студентов, однако епархия решила подключить и сотрудников районных художественных школ, которые должны представить свои работы до 15 апреля.

Наталья Антонова

"