Posted 21 апреля 2022,, 11:24

Published 21 апреля 2022,, 11:24

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

В Белгородской области готовятся встречать благодатный огонь

21 апреля 2022, 11:24
Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что несмотря на сложную ситуацию, благодатный огонь готовы встретить в Белгородской области.
Сюжет
Пасха

В ходе заседания белгородской облдумы губернатор Вячеслав Гладков поздравил всех с наступающим праздником Пасхи. Он рассказал, что на сегодняшний день власти готовятся к доставке на территорию Белгородской области благодатного огня.

Прибыть в регион он должен в субботу, 23 апреля. По мнению главы области, несмотря на сложности, благодатный огонь должен быть в регионе в пасхальную ночь.

Мне кажется, это тоже очень важно. Не так давно разговаривал с военными, они сказали, что в окопах неверующих нет. Это не только важно для нас, но и для военнослужащих, которые сейчас находятся на нашей территории. Хотел сказать спасибо, потому что знаю, какое участие все принимают в оказании помощи. Ситуация непростая. Но любую проблему можно решить, если всё будем делать вместе и сообща.Вячеслав Гладков

Напомним, богослужения в праздник Пасхи в приграничных белгородских храмах, которые находятся на расстоянии 15 км от госграницы, пройдут без прихожан. Людей отвезут автобусами в другие районы. При необходимости верующих заберут обратно.

Богослужение пройдёт в дневное время, чтобы снизить риски для людей и обезопасить их.

"