Posted 3 июля 2016,, 20:51

Published 3 июля 2016,, 20:51

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Андрей Малахов принял участие в освящении храма в посёлке Дубовое Белгородской области

3 июля 2016, 20:51
3 июля в микрорайоне Улитка был совершён чин освящения храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» главой Белгородской митрополии.

С утра в новом храме прошла первая служба. Митрополит Иоанн поздравил всех с появлением еще одного дома Божьего и призвал помолиться о тех, кто не дожил до этого момента, и о болящих.

Среди прихожан был и известный российский тележурналист Андрей Малахов. Он поздравил всех с открытием храма, с причастием святых таинств и рассказал о том, что его бабушка с дедушкой из Белгородской области, он был крещён в Старом Осколе, там же прошла и первая его служба.

Позже были вручены благодарности главы администрации Павлу Тапашиди, Александру Олещенко и Александру Дудка – тем, благодаря кому и появился этот храм.

Когда мы начали строить этот храм, на поле ещё ничего не было, оно было абсолютно пустым, и когда мы делали освящение, была очень холодная погода, дул сильный ветер, но ни у кого не было сомнения, что мы построим храм.

Павел Тапашиди

Андрей Малахов подарил храму икону и отметил, что «сегодня была фантастическая служба, удивительная по своей доброте, теплоте и лёгкости».

Я от всей души сегодня радовался, и я чувствовал, что эта радость царит в нашем храме, эта радость созидает всех нас и, если хотите, очищает образ и подобие Божие, которое в нас есть.

Иоанн

митрополит Белгородский и Старооскольский

Павел Тапашиди и митрополит Иоанн подписали акт передачи храма в честь иконы Божией Матери «Семистрельная», а также была передана икона настоятелю храма.

Мы надеемся и верим, что общими молитвами престол храма будет расти, нести добро, вы все будете прихожанами.

Андрей Малахов

В Белгородской области уже существует 487 храмов, из них 20 построены усилиями попечителей, а этот храм Божией Матери – первый, построенный в честь иконы «Семистрельная».

Фото автора

"