Posted 30 марта 2011,, 12:53

Published 30 марта 2011,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Пенсионерка из Белгородской области выступила за повышение пенсий работников вредных производств

30 марта 2011, 12:53
С такой законодательной инициативой к депутату Госдумы РФ Олегу Лебедеву обратилась пенсионерка Раиса Тютюркина. Очередной приём граждан прошёл сегодня в общественной приёмной «Единой России».
Сюжет
Госдума

Раиса Михайловна отработала на предприятиях с вредными условиями труда 39 лет. В 90-х годах её пенсия была одна из самых высоких. Но всё изменилось после проведённых реформ в пенсионной системе. По словам Раисы Тютюркиной, теперь она получает столько же, сколько и те, кто никогда не работал на вредном и опасном для здоровья производстве.

Помимо этого, к парламентарию обратились граждане с вопросами о постановке в очередь на улучшение жилищных условий, получении жилья для военнослужащих, назначении пенсионных выплат, а также разрешении конфликтов между работодателем и сотрудником. Сразу на приёме депутата граждане смогли получить консультацию юриста и грамотно оформить свои законодательные пожелания.

По словам Олега Лебедева, предложения людей достаточно значимые и интересные. Сейчас депутат Госдумы РФ уже разрабатывает ряд поправок в федеральные законы по итогам прошедших приёмов.

Станислав Шевченко

"