Posted 29 марта 2022,, 09:46

Published 29 марта 2022,, 09:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

В Стамбуле проходят переговоры делегаций России и Украины

29 марта 2022, 09:46
С заявлением по итогам встречи выступят через несколько часов, пока переговоры продолжаются, сообщил помощник президента Владимир Мединский. Уже известно, что РФ заявила протест по поводу видео с пытками российских военнослужащих, которые появились в Сети, сообщает ТАСС.

29 марта в Стамбуле проходят переговоры делегаций РФ и Украины. На момент написания заметки стороны продолжали консультации.

Известно, что Россия выразила протест по поводу видео, которые распространились в Сети. На кадрах было видно, как издевались над военнослужащими РФ. Украина пообещала принять жёсткие меры в отношении преступников.

С заявлением по итогам переговоров в Стамбуле могут выступить уже через несколько часов. Об этом сообщил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

Примечательно, что перед началом переговоров к делегациям обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он отметил, что Турция готова организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Заметили журналисты в Стамбуле и бизнесмена Романа Абрамовича.

Отметим, что это не первые переговоры делегаций двух стран. Очно стороны встречались 28 февраля, 3 и 7 марта. Затем переговоры проходили в онлайн-режиме.

Спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля.

"