Posted 29 марта 2007,, 06:28

Published 29 марта 2007,, 06:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородская область – в лидерах сферы госзакупок

29 марта 2007, 06:28
Такое признание регион получил на III Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ 2007», подведение итогов которого состоялось 26 марта в Московском выставочном центре «Крокус-экспо».

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» является на сегодняшний день единственным мероприятием всероссийского масштаба, где обсуждаются вопросы размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, расходы на обеспечение которых составляют около четверти объема бюджетов разных уровней.

«ГОСЗАКАЗ-2007» проводился с целью поддержать диалог государства и бизнеса в части установления справедливых, открытых и прозрачных механизмов проведения закупок за счет бюджетов всех уровней, а также представить широкой общественности информацию о ходе и планах размещения государственных заказов на 2007 год.

На этой выставке российские поставщики товаров, работ и услуг представили свою продукцию и технологии по выполнению госзаказа, классификацию номенклатуры и цены на товары, работы и услуги, получили исчерпывающую информацию и консультации по нормативному регулированию системы государственных закупок, заявили о себе как о потенциальном участнике рынка государственного заказа.

С приветственным словом к участникам выставки выступил заместитель министра финансов РФ Андрей Шаронов. В ходе деловой программы Форума на научно-практической конференции, круглых столах и обучающих семинарах выступили специалисты Минэкономразвития России, Федеральной антимонопольной службы, Счетной Палаты РФ, руководители региональных уполномоченных органов, отвечающих за организацию и проведение конкурсов и аукционов по госзаказу.

Одним из докладчиков по организации и проведению госзакупок был начальник отдела системного анализа и информационного обеспечения Управления информационных социальных технологий, госзаказа и лицензирования Белгородской области Г.Н. Свищев. Активное участие в дискуссиях по проблемам Госзаказа в строительной отрасли принял заместитель начальника отдела организации и проведения торгов И.Д. Кондрусов.

Стенд Белгородской области привлек внимание посетителей и участников выставки. Специалисты региональных органов, ответственных за подготовку и проведение государственных закупок, оценили опыт белгородских коллег в сфере госзакупок, реальной экономии бюджетных средств, прозрачности госзакупок в Белгородской области. Наш регион признан одним из лидеров в сфере госзакупок, уступив первенство лишь Москве, Санкт-Петербургу и Республике Татарстан.

Управление информационных социальных технологий, госзаказа и лицензирования Белгородской области представило на выставке Аппаратно-Программный Комплекс «Госзакупки», газету «Госзаказ Белгородской области» и «Экономический портал Белгородской области», который вызвал огромный интерес у участников выставки как единая информационная база, объединяющая госзакупки и коммерческое пространство региона. На сайте Экономического портала публикуются аналитические обзоры, статистическая и правовая информация в разрезе отраслей и по рынку в целом, необходимая для успешного ведения бизнеса, планирования и подготовки госзакупок.

26 марта состоялась церемония награждения победителей приуроченных к Форуму-выставке рейтингов и вручение дипломов в различных номинациях. Белгородская область была награждена Дипломом в номинации «Национальные проекты. Опыт. Практика». Диплом был вручен руководителю делегации Белгородской области, заместителю руководителя аппарата губернатора области Геннадию Бондареву.

"