Posted 28 декабря 2004,, 13:54

Published 28 декабря 2004,, 13:54

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгородская область пополняет «Золотой запас Отечества»

28 декабря 2004, 13:54
На имя губернатора Белгородской области Е.С. Савченко поступила телеграмма от председателя оргкомитета Всероссийского инвестиционного форума «Золотой запас Отечества» Николая Петрова, в которой он сердечно поздравляет Белгородское МУП «Горводоканал» и ОАО «Белгородэнерго» с победой во Всероссийском конкурсе «Золотой запас Отечества XXI века» в реестре 2004 года.

«Предприятия, которые вошли в реестр форума, отнесены к группе высокой финансовой устойчивости. Они обладают высокой рентабельностью и первоклассным качеством финансового и производственного менеджмента. Их рейтинговая оценка соответствует нормативам высокой группы инвестиционной привлекательности», - говорится в телеграмме.

Белгородская энергосистема получила награду за высокое качество производственного и финансового менеджмента. По результатам комплексного анализа финансового состояния ОАО «Белгородэнерго» присвоена вторая (высокая) группа инвестиционной привлекательности.

Всероссийский конкурс «Золотой запас Отечества XXI века» проводится в стране с 2001 года. Его целью является повышение деловой и инвестиционной активности российской экономики путем популяризации экономически устойчивых предприятий. Ежегодные реестры победителей формируются на основе комплексной оценки финансового состояния компаний - участниц конкурса. Вошедшие в реестр форума предприятия отнесены к группе высокой финансовой устойчивости, они имеют первоклассное качество финансового и производственного менеджмента, высокую рентабельность.

"