Posted 27 декабря 2006,, 11:08

Published 27 декабря 2006,, 11:08

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Бюджет Алексеевского района будет социально направленным

27 декабря 2006, 11:08
В соответствии с законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обсуждение наиболее важных вопросов должны выноситься на общественные слушания. Такой совет прошел на прошлой неделе в Алексеевском районе Белгородской области, на котором обсуждался вопрос о районном бюджете на следующий год.
Сюжет
Бюджет

В слушаниях принимали участие не только представители общественных организаций, но и руководители крупных предприятий района. Управление финансов администрации Алексеевского района представило отчет перед гражданами о поступивших в этом году средствах в районный бюджет.

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ С.Н. Рощупкин рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру», что на протяжении многих лет большая часть районного бюджета расходовалась на социально-культурную сферу. А в этом году на образование, социальную защиту, спорт и культурную сторону жизни района из казны района будет потрачено 71% всех средств бюджета.

На общественных слушаниях возражений и поправок от представителей общественности не поступило, потому документы были приняты единогласно.

С января будущего года в качестве эксперимента в самораспределении финансовых средств будут выделены два муниципальных образования: городское поселение Алексеевка и Мухоудеровское сельское поселение.

"