Posted 27 ноября 2008,, 06:13

Published 27 ноября 2008,, 06:13

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Белгородские депутаты возьмутся за лекарства

27 ноября 2008, 06:13
В рамках заседания комитета по социальной политике Белгородской областной Думы депутаты обратили внимание на необходимость контроля за поступающими в область лекарствами.
Сюжет
Облдума

С данной инициативой выступил депутат от КПРФ Сергей Демченко. Он заявил, что проблема поддельных лекарств на сегодняшний день представляет серьёзную угрозу для жизни белгородцев. Несмотря на работу контролирующих организаций, Демченко предлагает и депутатам установить контроль за поступающими в аптечную сеть области медикаментами.

Председатель комитета Александр Скляров предложил более детально исследовать проблему «лекарственного» вопроса на одном из ближайших заседаний. Кроме того, С.А. Демченко предложил возродить в областном парламенте так называемый «депутатский час». В его рамках перед народными избранниками постоянно будут отчитываться представители различных органов, связанных с разного рода социальными проблемами.

Инициатива, одобренная депутатами комитета, вскоре будет воплощена в жизнь. Парламентарии уже пожелали увидеть в числе гостей «депутатского» часа представителей УВД, прокуратуры (для отчётов о реальной ситуации с преступностью в регионе) и энергетиков.

Сергей Шевченко

"