Posted 27 сентября 2012,, 10:50

Published 27 сентября 2012,, 10:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Освободившиеся места в Белгородской облдуме, вероятнее всего, займут Николай Чуприна и Геннадий Щербина

27 сентября 2012, 10:50
По словам члена президиума регионального политсовета «Единой России» Юрия Селивёрстова, после ухода из регионального законодательного собрания единороссов Фёдора Емельяненко и Наталии Полуяновой кресла в областной Думе должны занять следующие по избирательному списку партийцы.
Сюжет
Облдума

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», сегодня облдума поддержала заявления о добровольном досрочном сложении депутатских полномочий членов фракции «Единой России» в облдуме Фёдора Емельяненко и Наталии Полуяновой.

Руководитель думского Комитета по законодательству и вопросам самоуправления Юрий Селивёрстов, являющийся членом регионального политсовета «Единой России», рассказал о наиболее вероятных кандидатурах на вакантные места. «Здесь мы никакого порядка нарушать не будем. Он у нас установлен — идут следующие по списку. Если они не откажутся от мандата (а мы не могли этот вопрос обсуждать до принятия сегодняшнего решения), то с высокой долей вероятности депутатами станут Николай Нестерович Чуприна и Геннадий Валентинович Щербина», — заявил Юрий Селивёрстов.

Оба потенциальных депутата также являются членами президиума регионального политсовета «Единой России». Николай Чуприна возглавляет профсоюзы работников АПК области. Предприниматель Геннадий Щербина ранее руководил Старооскольским местным отделением партии.

"