Posted 27 июня 2011,, 12:43

Published 27 июня 2011,, 12:43

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгородские «правые» приняли участие в работе съезда партии

27 июня 2011, 12:43
Сегодня со съезда вернулась делегация Белгородского регионального отделения Всероссийской партии «Правое дело», состоявшегося в Москве 25 июня.

В работе внеочередного съезда прияли участие 110 делегатовиз избранных 114, представляющих 73 региона России. Основными вопросамиповестки дня стали внесение в действующий устав партии поправок и избраниенового лидера и руководящих органов.

Как сообщил ИА «Бел.Ру» председатель БРО Всероссийскойпартии «Правое дело» Александр Кушнарёв, к наиболее принципиальным из принятыхможно отнести поправки, касающиеся отмены института сопредседательства,наделение председателя «Правого дела» обширными полномочиями, связанными необходимостьюпроделать огромный объём работы в короткий срок. Скорректированы такжепервоочередные задачи и цели.

Единогласно избранный делегатами новый лидер партии МихаилПрохоров заявил, что в центре внимания государства должен быть каждый гражданинс его насущными проблемами, возможностью реализовать свой потенциал,обеспечивающий высокий уровень жизни.

Достижению поставленных «Правым делом» целей будетспособствовать работа в законодательных органах, и обновлённая партия будетучаствовать в предстоящих в декабре выборах как в Государственную Думу, так и ворганы представительной власти регионального и муниципального уровней. Помнению Михаила Прохорова, партии под силу не только преодолеть 7-процентный«проходной» барьер, но и набрать не менее 15 % голосов избирателей.

"