Posted 26 мая 2022,, 20:21

Published 26 мая 2022,, 20:21

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Владимир Владимиров рассказал о динамике развития Ставропольского края за год

26 мая 2022, 20:21
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с традиционным майским посланием краевой думе.

К законодательному собранию края глава региона обращается ежегодно, начиная с 2014 года. Его послание стало не только традицией, но и приобрело важное политическое значение. В этот раз губернатор поблагодарил медиков и специалистов, которые помогали справиться с кризисом из-за пандемии, и рассказал о динамике развития края в 2021 году. Он наглядно показал, как выросли инвестиции, объемы производства и доходы краевого бюджета. И не преминул напомнить, что Ставрополье является аграрным регионом, а значит, несет ответственность за продовольственную безопасность РФ. Об этом пишет stapravda.ru.

Отдельно Владимиров рассказал о поддержке военнослужащих. Он предложил расширить меры краевой поддержки не только для тех, кто участвовал в спецоперации, но и для всех ветеранов боевых действий.

В своем обращении губернатор затронул и тему взаимодействия региона с Донбассом. Минэкономразвития края он дал поручение до 15 июня подготовить межведомственный план сотрудничества и шефской помощи ЛДНР.

Еще одной ключевой темой послания стало развитие Кавказских Минеральных Вод. Владимиров поручил проработать систему лояльности для туристов и привилегии для молодежи. Губернатор планирует создать специальный проект, с помощью которого каждый молодой человек во время учебы сможет хоть раз отдохнуть в КМВ. Это могут быть как льготные поездки во время каникул, так и туристический кешбэк. Глава региона предложил назвать карту лояльности «Лермонтовской». Она даст возможность предъявителю бесплатно посещать театры и музеи.

В конце своего обращения губернатор напомнил, что для преодоления трудностей, которые предстоит пережить России, краевым властям необходимо сохранять сплоченность, единство и приверженность курсу президента.

"