Posted 26 мая 2011,, 11:34

Published 26 мая 2011,, 11:34

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Валерий Скруг попрощался с облдумой

26 мая 2011, 11:34
Сегодня Белгородская областная Дума удовлетворила заявление Валерия Скруга о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Теперь Скруг займёт депутатское кресло в Госдуме, а довыборы на его место пройдут в Белгороде 4 декабря этого года.
Сюжет
Госдума

«Я не ухожу, я откомандировываюсь», – заявил Валерий Скруг на сегодняшнем заседании облдумы, поблагодарив депутатов за совместную работу. «Все те хорошие законодательные инициативы, которые будут идти из Белгородской области, мы будем поддерживать и пробивать. Седьмой раз я получаю депутатский мандат, но не по одномандатному избирательному округу, а по партийным спискам. Это прежде всего заслуга области, всех тех, кто поддерживал нас. У «Единой России» в Белгородской области был самый лучший результат в ЦФО – 66,2 % на последних выборах. Конечно, при выделении мандатов это было учтено».

При этом Валерий Скруг заметил, что белгородцы в Госдуме сделают всё, чтобы расширить представительство региона в парламенте как минимум ещё на два мандата по итогам грядущих выборов в декабре этого года. Его поддержала и Светлана Хоркина, посетившая сегодняшнее заседание облдумы. «Чем больше представителей Белгородской области будет в Государственной Думе, тем больше хороших инициатив мы сможем реализовать», – заявила Хоркина.

"