Posted 25 августа 2018,, 09:40

Published 25 августа 2018,, 09:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Миронов: зачем Хакасии новые школы?

25 августа 2018, 09:40
Бывший кандидат в губернаторы Хакасии Иван Миронов остался недоволен поездкой главы региона Виктора Зимина в Москву. Он встретился в Кремле с президентом России Владимиром Путиным и попросил главу государства о финансировании строительства ледового дворца в Хакасии.

Миронов, которого так и не зарегистрировали в качестве кандидата на выборах из-за непреодоления муниципального фильтра, раскритиковал Зимина. Как заявил Миронов, главе Хакасии надо было говорить «не о бесполезных ледовых дворцах и школах», сообщает «АИС».

Уровень аргументации общественного деятеля несколько удивляет. Как заявил Миронов, Хакасия благополучно жила 300 лет без ледовой арены и обошлась бы без неё в будущем.

Что касается школ, то Миронов обратил внимание на планы по строительству образовательного учреждения в Абакане, которое сможет принять до 1000 учеников. Миронов поясняет, что город не нуждается в новой школе.

Общественник раскритиковал и появление новой автомобильной дороги в Хакасии, которая, по словам Миронова, лишь приведёт к оттоку населения из региона. Недоволен Иван Миронов и экономическим развитием Хакасии. По его мнению, региону необходимо перестать добывать в больших количествах уголь и производить алюминий, на которые падает спрос.

В то же время бывший кандидат в губернаторы полагает, что властям Хакасии стоило бы добиться объединения региона с Республикой Тува и Красноярским краем. К слову, жители Хакасии уже выступили против подобных инициатив, что, по всей видимости, не смутило Миронова.

Что касается предстоящих выборов, то Миронов назвал их фарсом. По словам общественника, он был единственным независимым кандидатом, способным победить Зимина. Теперь Миронов призывает своих соратников и жителей Хакасии к бойкоту выборов.

"