Posted 25 февраля 2022,, 14:45

Published 25 февраля 2022,, 14:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Евгений Савченко: Белгородчина стала плацдармом для сохранения мира, как в 43-м году

25 февраля 2022, 14:45
Член Совета Федерации, бывший губернатор Белгородской области обратился к жителям региона.

Евгений Савченко на своей странице в соцсети опубликовал обращение к белгородцам в связи с ситуацией в Донбассе и на Украине. Он отметил, что обращается к людям в непростое время, когда «наша с вами малая родина, как и в далёком 43-м году стала плацдармом для сохранения мира».

Савченко отмечает, что белгородцы тысячью нитей связаны с Украиной и её жителями, сотни лет жили дружной семьёй и вместе одолели общего врага.

«Сегодня у нас тоже общий враг, и ему за последние 30 лет, манипулируя нашей доверчивостью, удалось посеять зёрна взаимной неприязни и ненависти в нашем сознании, и, по сути, стравить двух братьев друг с другом. Увы, они своего добились и радуются, как проливается наша кровь, не жалея для накала дальнейшего противостояния ни оружия, ни санкций», — пишет сенатор.

Евгений Савченко отмечает, что президент Путин долго ждал и терпел, пытаясь мирным путём решить разногласия, но к нужному результату это не привело.

А дальше — красная черта: на кону безопасность России и угроза её распада, со всеми трагическими последствиями, как для многонациональной России, так и Украины и Белоруссии. Этого допустить нельзя. Сегодня и русских, и украинцев объединяет одно — жить в покое. Давайте начнём с этого… А всё остальное — и доверие, и дружба — придёт чуть позже. Иного пути у нас нет. Господи! Храни Россию и Украину, а остальные вокруг нас спасутся.Евгений Савченко

"