Posted 22 декабря 2021,, 14:24

Published 22 декабря 2021,, 14:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Партия ЕР подвела итоги первой сессии в новом созыве Госдумы

22 декабря 2021, 14:24
Партия «Единая Россия» подвела итоги первой сессии в Госдуме нового созыва и определила планы на весеннюю сессию.

По информации nashgorod.ru, главным итогом работы обновленной партийной фракции называют принятие федерального бюджета на 2022–2024 годы. В нем партийцы выделили различные сферы, в которые будут направлены бюджетные средства.

Единороссы собираются профинансировать и поддержать семьи с детьми, помочь инвалидам и людям пожилого возраста. Также «Единая Россия» выбрала направления в системах образования и здравоохранения, в которые они вложат средства. В частности, они займутся модернизацией первичного звена медицины, ремонтом уже существующих учебных заведений, возведением новых школ, поставкой в регионы новых школьных автобусов и машин скорой помощи. Также они обновят общественный транспорт, построят сельские дома культуры и многое другое.

Ранее секретарь генсовета партии Андрей Турчак напомнил об увеличении расходов бюджета на социально значимые направления на 107,5 млрд рублей. При этом из них почти 46 млрд рассчитаны только на 2022 год.

Кроме того, ЕР выполнила поручение президента РФ Владимира Путина, который предложил освободить семьи с двумя детьми от уплаты НДФЛ при продаже квартиры.

Андрей Турчак подчеркнул, что в ходе II чтения депутаты Госдумы приняли законопроект «Единой России» касаемо защиты соцвыплат от списаний за долги: средства нельзя будет списать как по банковским кредитам, так и в рамках исполнительного производства, подобные выплаты теперь станут неприкосновенными.

Помимо этого, партия сумела принять важное решение, выполнив еще одно поручение президента. В частности, Владимир Путин предложил повысить уровень МРОТ. Помимо этого, «Единая Россия» ужесточила ответственность за неуплату алиментов.

Единороссы также уделили особое внимание вопросам развития экономики. Напомним, что в сентябре 2021 года партийцы обратились к Правительству РФ, выступив с предложением о продлении моратория на проверки малого бизнеса на следующий год. Кроме того, партийцы разработали законопроект, позволяющий снизить уровень административной нагрузки на субъекты МСП. Его принятие произойдет в ходе весенней сессии.

Как сообщает сайт «Единой России», в весеннюю сессию партия планирует согласовать с российским правительством и принять законопроект, который даст возможность госпитализировать родителей с детьми-инвалидами в стационары на бесплатной основе. Помимо этого, они обеспечат защиту прав детей, которые получают пенсию по потере кормильца, при подработке в каникулы и поступлении в вузы.

В здравоохранении «Единая Россия» планирует урегулировать вопросы, связанные с введением дополнительных льгот медицинским работникам. Планируется, что они также вернутся к вопросу о школьной медицине и создадут прозрачную систему лечения детей и взрослых с орфанными заболеваниями.

Помимо этого, партийцы определили еще одно направление, в которое они планируют вложить бюджетные средства. Отмечается, что оно позволит контролировать выполнение программы капремонта школ и создание нового образовательного пространства в них. В их планы также входит разработка мер, позволяющих снизить бюрократическую нагрузку на учителей.

"