Posted 21 ноября 2021,, 10:10

Published 21 ноября 2021,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Кандидатуру Иванова на должность мэра Белгорода предложил Вячеслав Гладков

21 ноября 2021, 10:10
Губернатор отметил, что Антон Иванов стратегически мыслит и понимает, что такое градостроительная деятельность. В интервью БЭИ Гладков рассказал, что каждое утро в 06:30 Иванов встречает главу региона у подъезда и вместе они по пути на работу обсуждают развитие города и проверяют объекты.

Бывший гендиректор Белгородской ипотечной корпорации и регионального Фонда поддержки ИЖС Антон Иванов — один из кандидатов на должность главы администрации, сейчас исполняет обязанности мэра. В интервью губернатор Вячеслав Гладков заявил, что это именно он предложил кандидатуру Иванова.

По словам главы региона, Иванов стратегически мыслит и понимает, что такое проектная и градостроительная деятельность, у него есть команда.

Каждый день в 6:30 он [Антон Иванов — прим. ред.] встречает меня у подъезда, мы идём на работу, разговариваем, какие-то объекты смотрим, что-то я ему показываю, что считаю неправильным. Я считаю, что есть моменты, которые необходимо изменить, чтобы Белгород был современным городом.Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков не стал оценивать деятельность бывшего мэра Белгорода Юрия Галдуна: «Его нет рядом со мной сейчас, мне не хотелось бы давать какую-то оценку человеку, который ушёл». Вместе с тем губернатор назвал решение Галдуна уйти по-настоящему мужским.

Напомним, что 19 ноября завершился приём заявок от кандидатов на должность главы администрации Белгорода. На пост мэра претендуют семь человек. Помимо первого вице-мэра Антона Иванова, это директор ООО «НедвижСтрой» Артём Алексеев, врач областной больницы Сергей Михайликов, директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев, директор ООО «Нефтехим-Комплект» Максим Малютин, бизнесмен Сергей Даньков и пенсионер Игорь Каденко.

Конкурс состоится 1 декабря. Имя нового мэра депутаты горсовета должны назвать 21 декабря.

"