Posted 21 ноября 2012,, 10:56

Published 21 ноября 2012,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Александр Левченко уходит в Белгородский госуниверситет

21 ноября 2012, 10:56
Покинувший кресло начальника департамента экономического развития Белгородской области Александр Левченко получил пост проректора по экономике в Белгородском государственном университете.

В соответствии с должностью Александр Левченко будет заниматься вопросами экономического развития крупнейшего регионального вуза. Источники в БелГУ сообщили, что он де-факто уже начал заниматься университетскими делами.

Александр Левченко станет уже вторым членом правительства Белгородской области, в последнее время перешедшим в Белгородский госуниверситет. В ноябре по собственной инициативе покинувший пост начальника департамента здравоохранения и соцзащиты Николай Белоусов стал советником ректора вуза.

И Александру Левченко, и Николаю Белоусову долго привыкать к новому руководству не придётся. С марта 2012 года возглавляет Белгородский университет экс-первый вице-губернатор Белгородской области Олег Полухин, который до ухода с этого поста являлся фактически вторым человеком в структуре исполнительной власти области после губернатора Евгения Савченко.

Напомним, новым начальником департамента экономического развития области должен стать первый вице-мэр Белгорода Олег Абрамов, который до ухода в городскую администрацию работал заместителем Александра Левченко.

"