Posted 21 октября 2021,, 07:00

Published 21 октября 2021,, 07:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Для 24 финалистов кадрового конкурса «Новое время» уже нашли работу

21 октября 2021, 07:00
Из них 10 уже приступили к своим обязанностям. Теперь в течение трёх дней, начиная с 20 октября, финалисты будут повышать свою квалификацию. Об этом написал губернатор Вячеслав Гладков в соцсетях.

Образовательная программа «Лидерство и региональное развитие» для управленцев разработана Высшей школой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ совместно с Белгородским университетом кооперации, экономики и права.

Поприветствовать участников проекта также приехал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он поблагодарил Гладкова за приглашение и прочитал лекцию на тему «Вызовы и тренды экономической политики». Мау отметил важность образования и готовность к любым изменениям, так как в связи с пандемией зачастую приходится искать новые пути решения задач.

Гладков поблагодарил ректора президентской академии и отметил, что сам участвовал в кадровом конкурсе в прошлом году. «Тот уровень, который был предоставлен в Российской академии народного хозяйства, вызывает самые приятные чувства и огромные слова благодарности», — написал глава региона.

Для победителей проекта, которые пойдут на госслужбу, выделят средства на обучение в российских вузах. Также параллельно их готовят к обучению за границей.

Из 181 финалиста кадрового конкурса 24 одобрены для трудоустройства на новые должности. 10 из них уже работают

Напомним, 8 октября губернатор анонсировал ближайшие кадровые назначения участников «Нового времени». В списке должностей в том числе отметил начальников ведомств в администрациях и директора санатория «Красиво». Лучшими в конкурсе всего стали 48 белгородцев.

"