Posted 21 апреля 2005,, 10:17

Published 21 апреля 2005,, 10:17

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Бойцы прошлой войны – в центре внимания Вооруженных сил России нынешней

21 апреля 2005, 10:17
Сегодня в Белгород с рабочим визитом прибыл I заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант В.Н. Бусловский.

Кроме того, в составе прибывшей по приглашению губернатора Белгородской области делегации в Белгород приехали представители Минобороны РФ, представители Белгородского землячества в Москве и другие официальные лица.

Генерал-лейтенант Бусловский родился в Волоконовском районе Белгородской области и бывает на своей родине почти каждый год. Сегодняшний его визит в составе официальной делегации начался со встречи с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко. Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, после чего делегация руководства Вооруженных сил вручила губернатору подарок от Министерства обороны РФ.

Также сегодня В.Н. Бусловский посетил Белгородский государственный художественный музей, где осмотрел недавно открывшуюся выставку «60-летию Великой победы посвящается…», на которой представлены произведения искусства из фондов музея и московской студии военных художников имени М.Б. Грекова.

Помимо этого, руководитель делегации посетил музей-диораму «Курская битва. Белгородской направление», где встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. На этой встрече некоторым из них были вручены дипломы лауреата Форума «Общественное признание» Ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил РФ.

Генерал-лейтенант В.Н. Бусловский пробудет в Белгородской области до 23 апреля. В программе пребывания – встреча с ветеранами ВОВ Волоконовского, Вейделевского, Валуйского и Старооскольского районов.

"