Posted 20 ноября 2020,, 12:08

Published 20 ноября 2020,, 12:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Нового врио губернатора Белгородской области представили региональному правительству

20 ноября 2020, 12:08
Встреча произошла в официальной обстановке в доме правительства в Белгороде. На представлении присутствовал экс-губернатор Евгений Савченко.

20 ноября нового временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова официально представили правительству региона. На встрече присутствовали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и бывший губернатор Евгений Савченко. Напомним, Гладков назначен на должность указом президента России от 18 ноября 2020 года.

Публика встретила нового врио сдержанными аплодисментами, а Евгения Савченко напротив — бурными овациями. Бывший глава региона назвал назначение Гладкова значимым событием, так как первое лицо области определяет вектор и качество развития края. Кроме того, Евгений Степанович обозначил, что у Вячеслава Гладкова есть достаточно хорошие условия для старта, а главное, что важно тут сохранить, — это позитивное самоощущение и эмоциональное состояние белгородцев.

Желаю вам стать быстрее белгородцем! А условие здесь единственное — полюбить Белгородчину, тогда всё получится. Евгений Савченко, экс-губернатор Белгородской области

В свою очередь Вячеслав Гладков поблагодарил президента за назначение на новую должность и Евгения Савченко за то, что при нём область стала такой, какая она есть сейчас, — успешным и значимым регионом, а также за хорошую команду, которую Савченко оставил после себя.

Я — новый человек в регионе. Отношусь к этому спокойно. Я готов к работе, надеюсь на помощь и понимание, на введение меня в те проблемы, которые есть в регионе и стране, и участие и консолидацию ваших сил, дорогие друзья. Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Напомним, 18 ноября место врио губернатора Белгородской области занял бывший глава аппарата правительства Ставропольского края Вячеслав Гладков. Эксперты успели высказаться о новом главе региона как об «одном из лучших мэров, которые были в Пензенской области», «очень взвешенном» человеке, который «обладает сильными управленческими качествами».

"