Posted 20 июня 2011,, 06:15

Published 20 июня 2011,, 06:15

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Евгений Савченко: Будущее Белгородской области зависит от «Единой России»

20 июня 2011, 06:15
Губернатор Белгородской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Евгений Савченко на XVII конференции регионального отделения ЕР обозначил основные направления работы партийной организации в русле стратегии развития региона.

«Сегодня мы выбираем не только руководящие органы партии. Я считаю, наша сегодняшняя цель намного важнее – мы фактически выбираем стратегию развития Белгородского региона. То, как будет развиваться наша область, зависит от правящей партии – «Единой России», – начал своё выступление губернатор. Он определил политические задачи ЕР: выработать ориентиры социального, политического и экономического развития, а также направить энергию общества на реализацию выбранных ориентиров.

Евгений Савченко поблагодарил депутатов-единороссов, представляющих интересы Белгородской области в Госдуме. «Их инициативы позволяют привлечь в регион дополнительное финансирование со стороны федерального центра. Это позволяет эффективно решать проблемы региона, реализовывать ряд проектов: строительство дорожной сети, совершенствование сферы здравоохранения и образования», – отметил губернатор.

Глава региона назвал ряд основных стратегических направлений развития области, в которых ЕР должна принять самое активное участие. Это системная кадровая работа (Е.Савченко предложил региональному политсовету ЕР уделить особое внимание этому направлению), развитие экономики, привлечение максимального количества инвестиций в социальную сферу, инфраструктурное развитие региона, совершенствование среды обитания белгородцев, развитие городских и сельских агломераций, качественное улучшение человеческих отношений и активное взаимодействие с федеральными органами власти.

«Мы не должны почивать на лаврах, в регионе ещё достаточно проблем, которые необходимо решать», – заявил губернатор. В числе проблем Евгений Савченко выделил растущие цены и ситуацию на российско-украинской границе. «О какой поддержке власти может идти разговор, когда люди часами простаивают у границы, чтобы её пересечь? Для решения проблемы необходимо использовать и местный, и федеральный партийный потенциал. Мы обязаны эту проблему решить! Тогда и отношение к партии будет совсем иное», – заявил губернатор.

«Нам недостаточно качественно работать, хотя и это немаловажно, нам нужно задействовать в этой работе жителей нашей области. Белгородцы должны быть проинформированы о том, что сегодня сделано «Единой Россией», что она собирается сделать завтра», – отметил глава региона. Особое внимание, по мнению губернатора, необходимо уделить работе не только с традиционными видами средств массовой информации, но и с интернет-сообществом. «Давайте рассказывать, доказывать, вступать в споры. Это тонкая, искусная работа, но мы должны её проводить», – подчеркнул Евгений Савченко.

Вадим Кумейко

"