Posted 20 мая 2010,, 13:29

Published 20 мая 2010,, 13:29

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Руководители управлений области прослушали курс профессиональной культуры

20 мая 2010, 13:29
Сегодня 250 сотрудников органов власти Белгородской области получили сертификаты о повышении квалификации по программе «Профессиональная культура государственного гражданского служащего». Белгородские чиновники в течение года в вечернее время учились в Институте государственного и муниципального управления БелГУ.

По словам директора ИГМУ Александра Маматова, в программу курса вошли вопросы деловой этики, профессионального поведения госслужащих, особенности международных коммуникаций и многое другое. Среди слушателей программы были и ведущие руководители – начальники управлений: промышленности и предпринимательства – Олег Абрамов, госзаказа и лицензирования – Геннадий Бондарев, лесами – Владимир Щендрыгин, физкультуры и спорта – Олег Сердюков, архитектуры и градостроительства – Виталий Перцев и другие.

Сертификаты чиновники получили от заместителя губернатора Белгородской области – начальника департамента кадровой политики Сергея Боженова. Он отметил, что завершившийся курс – это только начало большой работы по повышению квалификации госслужащих. Задача тех, кто сегодня получил сертификаты, – передать знания своим подчинённым, считает Сергей Андреевич.

"